3(6х-3)-2х=0 сос помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Роман.
3(6х-3)-2х=0
3×6х-3×3-2х=0
18х-9-2х=0
18х-2х=9+0
18х=9
х=9÷18
х=0,5