моторная лодка шла по течению реки 3 ч со скоростью 12 км/ч. На обратный путь она затратила на 1ч

больше времени. Какова скорость лодки против течения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Stelmah Oleg.
Условие напиши рисунком.
Решение:
1)12*3=36(км)- это S
2)36:(3+1)=9(км/ч) - это V
Ответ: Скорость лодки против течения реки=9 км/ч.