Длину прямоугольника увеличили на 50%, а ширину уменьшили на 50%. Как изменилась площадь

прямоугольника? На сколько процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.
S=ab  если а-ширина, b-длина
после изменения ширина стала равна (a-0,5a)=0,5a
                            длина стала равняться b+0,5b=1,5b
S₁=0,5a * 1,5b = 0,75ab = 0,75S
площадь уменьшилась  на 25%   составила  75 % от первоначальной площади 

Отвечает Корж Геннадий.
На 25%
Пример 10-ширина
10-длина
10×1,5
10×0,5
15×5=75