юбка стоила 2000 рублей. в июне она подешевела на 20%. 1)на сколько рублей подешевела юбка?

2)сколько рублей стала стоить юбка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

Ответ:

1)20%=0,2.

2)2000*0,2=400 рублей подешевела.

3)2000-400=1600 рублей стала стоить юбка.

Отвечает Малая Ирина.

а)2000р=100%

х=20%

2000*20/100=400

б)2000р-400р=1600