Тетради в клетку дороже тетрадей в линейку на 400руб За 8 тетрадей в клетку надо заплатить на 1600

больше чем за 10 тетрадей в линейку. Какова цена тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

пусть тетрадь в линейку - х, тогда в клетку - х+400

по условию 8*(х+400)-10х=1600

8х+3200-10х=1600

2х=1600

х=800 р.- стоит тетрадь в линию и х+400=800+400=1200 р.- в клетку