Скорость катера по течению реки 44 км/ч,а против течения 40 км/ч.Какова скорость катера в стоячей

воде?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.

(44 + 40) /2=42 км /ч - скорость катера в стоячей воде

Отвечает Кухта Данил.

(44-40)/2=2 км/ч - скорость течения

44-2=42 км/ч - скорость катера 

Ответ:   42 км/ч