Помогите решить уравнение 4 класс 25(y-56)=-1625


Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.
25(у-56)= -1625
25у- 1400= - 1625
25у = 1400-1625
25у= - 225
у = -225÷25
у= -9
Отвечает Смирнов Евгений.
Y-56=-65
-65+56=-9
y=-9