Пароходы первой линии отправляются из гавани каждые 12 дней, а пароходы второй линии отправляются

из той же гавани каждые 28 дней. 1 января 2017 г. два парохода обеих линий покинули гавань одновременно. Найти ближайшее число и месяц, когда пароходы снова отправятся в плавание одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Женя.
12=2*2*3     28=2*2*7     найдем НОК(12;28)=2*2*3*7=84
через 84 дня они снова выйдут в плавание  вместе
25 марта
84дня =31 день в январе   +28 дней в феврале+25 дней в марте
2 0