Выразите переменную y через переменную x найдите два каких-нибудь решения уравнения 1)х+у=3

2)х+4у=-12 3)-2x+y=7 4)x+3y=-2 5)4x-y=3 6)-x+2y=5 ПОМОГИТЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ханзадаева Ханшайым.
1) х + у = 3 
     у = 3 - х; решения: (1; 2), (3; 0)
2) х + 4у = -12
     у = (-12 - х)/4; решения: (4; -4), (-4; -2) 
3) -2x + y = 7
    у = 2х +7; решения: (2; 11), ( -3; 1) 
4) x + 3y = -2
    у = (-х - 2)/3; решения: (1; -1), (4; -2)
5) 4x - y = 3
     у = 4х - 3; решения: (1; 1), (-3; -15) 
6) -x + 2y = 5
     у = (х + 5)/2; решения: (3; 4), (-3; 1)