Помогите решить производную y=ln(x-2)/(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Радэль.
y=ln\frac{x-2}{x+2}\\\\y'=\frac{x+2}{x-2}\cdot \frac{1\cdot (x+2)-(x-2)\cdot 1}{(x+2)^2}=\frac{x+2-x+2}{(x-2)(x+2)}=\frac{4}{x^2-4}