В фермерское хозяйство на 3 машинах привезли7068кг кормов.На 1 машине привезли1/4часть всех

кормов,на 2 на 672кг больше,чем на 1.Сколько кг корма на 3 машине?Разными способами 2 способ всё вместе не делать дам 35баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.
1) 7068 * 1/4 = 1767 кг - на 1 машине
2) 1767 + 672 = 2439 кг - на 2 машине
3) 1767 + 2439 = 4206 кг - на 1 и 2 машине
4) 7068 - 4206 = 2862 кг - на 3 машине
Отвечает Чан Валера.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

7068:4*1=1767кг   -   привезли на 1 машине

1767+672=2439кг  -   привезли на 2 машине

1767+2439=4206кг   -  на 2-х машинах

7068-4206=2862кг  -  привезли на 3 машине

Ответ  2862кг