Преобразуйте уравнение к виду ax=b,где a и b-числа.Рещите полученное уравнение и выполните

проверку,подставив найденное значение х в исходное уравнение. а)5х-2=18 б)7х=х=24

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиян Борис.
5х-2=18                                         7х-х=24
5х=18+2                                        6х=24
5х=20                                             х=4
х=4
Проверка:5*5-2=18                     Проверка:  7*4-4=24
                  20-2-18                                          28-4=24
                    18=18                                           24=24