9^1.5-81^0.5-(0.5)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Пилимон Ника.

Ответ:14


Пошаговое объяснение:

9^(1,5)-81^(0,5)-0,5^(-2)=

9^(3/2)-81^(1/2)-0,5^(-2)=

3^(6/2)-√(81)-1/(0,25)=

27-9-4=14