Tgα=4 0<α<Π:2 Найти: sinα, cosα, ctgα


Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.
Tg принадлежит 1 четв., sin>0, cos>0, ctg>0
ctg t=0.25
sin t=tg^2t/(1+tg^2t)=4^2/(1+4^2)=16/17 примерно равно 0.9
cos t=ctg t* sin t=4*0.9=3.6
наверное так