Квартира состоит из комнаты, кухни ,ванной и коридора .Коридор и ванная комната имеют одинаковую

площадь- 6 м кв ,что на 5 м кв меньше площади кухни.Площадь комнаты в 2 раза больше площади кухни. Найди общую площадь квартиры

Ответы на вопрос

Отвечает Хибник Вова.
Пусть:
Площадь ванны и коридора Sван=Sкор=6 м²
Площадь кухни Sкух=Sван+5м²
Площадь комнаты Sком=2·Sкух
Найти:
Площадь общую Sобщ.
Решение
Sкух=6+5=11 м²
Sком=2·11=22 м²
S общ=Sван+Sкор+Sкух+Sком=6+6+11+22=45 м²