расстояние от зареченска до заправочной станциив 6 раз меньше , чем от заправочной станции до

ивантеевки. хватит ли машине 10 л бензина, чтобы доехать до заправочной станции, если на каждые 100 км пути ей требуется 9 литров бензина. от зареченска до ивантеевки 800 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Галичанин Евгений.

1часть - путь от Зареченска до станции

6частей- путь от станции до Ивантеевки

6+1=7

800:7=114,2(км) - путь от Зареченска до станции

 

100км-9л бензина

114,2 - ? л

 

114,2 *9:100=10,278(л) - бензина необходимо

У водителя - только 10л бензина

10,278 - 10=0,278(л) бензина не хватит