реши задачу с помощью уравнения на первой стоянке в три раза меньше машин чем на второй на третей

столько сколько на первых двух вместе когда на первую встало еще 10 на вторую встало пять а с третей уехало три машины то на трех стоянках стало тридцать шесть машин сколько машин стало на каждой стоянке?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.
1 стоянка  3х           3х + 10
2 стоянка   х             х + 5
3 стоянка   4х           4х - 3
3х +10 + х + 5  + 4х -3 = 36
8х = 24
х = 3 ( машины было на 2 стоянке)     стало 8 маш.     
3*3 = 9 ( машин было на 1 стоянке)    стало 19 маш.
4*3 = 12(машин было на 3 стоянке)     стало 9 маш.