В семье 3 сыновей,среднему 8 4/3. Года ,младший младше старшего на 7 1/4 лет , старший родился на 3

5/12 года раньше среднего. На сколько лет старше средний сын младшего / это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Татьяна.
1) 8 4/3+ 3 5/12=8 16/12 + 3 5/12= 11 21/12=12 9/12=12 3/4 года старшему сыну
2) 12 3/4 - 7 1/4= 5 2/4= 5 1/2 года младшему сыну
3) 8 4/3 - 5 1/2= 8 8/6 - 5 3/6= 3 5/6 года на столько лет старше средний сын младшего