Весь маршрут составляет 45 км,туристы прошли 10% всего пути . сколько осталось им пройти??

Помогите, пожааалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Денис.

45 км - 100%

Х км - 10%

Х=(45*10):100=4,5 км прошли

45-4,5=40,5 км осталось пройти