Реши задачу От пристани отошла моторная лодка .Через 2 часа от этой же пристани в том же

направлении отчалил теплоход.Через какое время теплоход достигнет моторную лодку,если скорость 12 км ч , а скорость теплохода 20км ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Матвей.

1) 12 · 2 = 24 (км) - расстояние, которое пройдёт лодка за 2 часа;

2) 20 - 12 = 8 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку;

3) 24 : 8 = 3 (ч) - время в пути.

Выражение: 12 · 2 : (20 - 12) = 3.

Ответ: через 3 часа теплоход догонит лодку.