Помогите решить уравнение 1) (x+2,6)*0,2=0,8 2) 4,2x+9,4=15,7 3) 0,39:x-0,2=0,06


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

1) x + 2.6 = 0.8/0.2 = 4 и x = 4 - 2.6 = 1.4 - ОТВЕТ

2) 4,2х = 15,7 - 9,4 = 6,3 и х 6,3 : 4,2 = 1,5 - ОТВЕТ

3) 0,39*х = 0,06 + 0,2 = 0,26 и х = 0,26 : 0,39 = 26/39 = 2/3 - ОТВЕТ