Скорость течения реки равна 4 км/ч. Моторная лодка,скорость которой в стоячей воде равна 12 км/ч,

шла 2 ч по течению и 4 ч против течения. На сколько километров больше лодка проплыла по течению,чем против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.

1) (12 + 4) * 2 = 32 (км) - прошла лодка по течению

2) (12-4) * 4 = 32 (км) - прошла лодка против течения

т.к. 32 км = 32 км, то лодка прошла одинаковое расстояние