Решите уравнения.Пожалуйста напишите всё с решением. 0,5m=1 0,8n=1 2/3y=1 4/5c=1 1 целая 1/9z=1


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.

Ответ:

0.5m = 1 \\ \frac{1}{2}m = 1 \\   m = 2 \\

0.8n = 1 \\  \frac{4}{5} n = 1 \\ n =  \frac{5}{4}  \\ n = 1 \frac{1}{4}

 \frac{2}{3} y = 1 \\ y =  \frac{3}{2}  \\ y = 1 \frac{1}{2}

 \frac{4}{5} c = 1 \\ c =  \frac{5}{4}  \\ c = 1 \frac{1}{4}

1 \frac{1}{9} z = 1 \\  \frac{10}{9} z = 1 \\ z =  \frac{9}{10}  \\