Можно ли составить верную пропорцию из отношений:3:5. 6:11. 2,4:4. 3,5:5,8. 12:15.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надюша.
3/5   6/11   2,4/4   3,5/5,8   12/15

 \frac{3}{5}= \frac{2,4}{4}
4*3=5*2,4
12=12
----