знайдіть площу трикутника, дві сторони якого дорівнюють 4 см і 7 см, а кут між ними становить : 1)

30 градусів, і 2) 120 градусів

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.

Ответ: 56 см.

Пошаговое объяснение:

3-й кут - 180 - (30+120) = 30 градусов

Если два кута одинаковых, значит триугольник равнобедренный, тоесть 3-я сторона 4 см. Площа = 4*2*7 = 56 см.