Длина прямоугольника на 35% больше ширины, а его периметр равен 9,4 см. Чему равна площадь этого

треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.
Х - ширина
х+0,35х=1,35х - длина
2*(х+1,35х)=9,4
4,7х=9,4
х=2 см - ширина
1,35*2=2,7 см - длина
2*2,7= 5,4 см² - площадь