после того как на костюмы пришили 7/9 всех пуговиц осталось пришить еще 18 штук. Сколько всего

пуговиц будет на костюмах?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.
18 пуговиц = это 2/9 всех пуговиц     (1 - 7/9 = 2/9)
18 / 2 * 9 = 81 пуг.  всего пуговиц