Разделите число 207 на 3 слагаемых так, чтобы первое было на37,5% меньше второго , а второе было на

20% меньше третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Карина.

х - третье слагаемое

0,8х - второе слагаемое

0,8*0625*х-первое слагаемое

0,8*0,625*х+0,8*х+х=207   2,3х=207   х=90 - третье слагаемое

0,8*90=72 - второе слагаемое

72*0,625=45 - первое слагаемое