груши и яблоки разложилив пакеты,по 2 груши и 3 яблока в каждом, сколько потребовалось пакетов,если

всего было разложено 40 фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
40:(2+3)=8(пакетов).

Отвечает Penkrat Artem.
Груши-?, по 2 ф.
Яблоки-?, по 3 ф.
Всего-40 ф.
Потребовалось- ? п.
1)2+3=5(ф.)-всего клали
2)40:5=8(п.)
Ответ: понадобилось 8 пакетов.