Выполните по действиям: 5 1/6 : 31 + ( 3 1/4 + 2 1/6 ) : 2 3/5 - 2/3 : 4/9 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/4+2 1/6=3 3/12+2 2/12=5 5/12

5 1/6:31=31/6*1/31=1/6

5 5/12:2 3/5=65/12*5/13=25/12=2 1/12

2/3:4/9=2/3*9/4=3/2=1 1/2

1/6+2 1/12=2/12+2 1/12=2 1/4

2 1/4-1 1/2=2 1/4-1 2/4=3/4

Отвечает Третьяков Андрей.
3 1/4 + 2 1/6= 5 5/12
5 1/6 : 31= 1/6
1/6+5 5/12= 5 7/12
5 7/12 : 2 3/5 = 67/40=1 27/40
2/3:4/9= 3/2=1 1/2
1 27/40-1 1/2 = 7/40
Всё