решите задачу с схемой.В трех автобусах едут 99 человек.В первом автобусе едут 42 человека.Это на 6

человек больше, чем во втором автобусе.Во сколько раз в ьретьем автобусе меньше людей, чемв первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

1) 42-6=36(человек) в 2 автобусом

2) 42+36=78(человек) в 1 и 2 автобусом

3) 99-78=21(человек)в 3 автобусе

4) 42:21=2

в третем автобусе в 2 раза меньше людей чем в первом