Свитер,шапку и 

шарф  связали из 1 кг 200гшерсти.На шарф потребовалось на 100г шерсти больше, чем на шапку , и на 400г меньше,чем на свитер. Сколько шерсти израсходовали на каждую вешь? 

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.
1) Самый большой свитер - 500г больше, чем на шапку. 
2) Складываем лишнюю шерсть - 100 + 500 = 600. 
3) Вычитаем её из общей массы 1200 - 600 = 600. 
4) Тепеь на все вещи остаётся одинаковое количество шерсти, а именно 600 : 3 = 200. Откуда: на шапку ушло 200г. 
5) На шарф пошло 200 + 100 = 300г 
6) На свитер ушло 200 + 500 = 700г. 
Проверка: 200 + 300 + 700 = 1200г.