Решите уравнение: ( 4,23-х-0,491)•2,8=14. Плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Радюк Саша.
Кароче 14 делишь на 2,8  будет 5, потом скалдываешь с 0,491 получается будет 5,491, затем из 5,491 вычитаешь 4,23 получается 1,261

Отвечает Моничева Лера.
(4,23-x-0,491)*2,8=14
(3,739-x)*2,8=14
3,739-x=14:2,8
3,739-x=5
x=1,261
Ответ будет:1,261