Собрали 25кг свежих цветов аптечной ромашки. После сушки собранные цветки потеряли 70% своей массы.

Вычислите массу сушёной ромашки. Помагите пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Капачёва Ксения.
Ответ 7.5 25*0.7=17.5 25-17.5=7.5 кг
Отвечает Иванян Малена.
1)25*70:100=17,5(кг)-потеря веса
2)25-17,5=7,5(кг)-масса сушеной ромашки