Периметр прямоугольника равен 160см, а ширина на 10 см меньше длины. Найдите его длину.


Ответы на вопрос

Отвечает Сырова Евгения.

Пусть ширина х, тогда длина х+10, периметр равен (х+10+х+х+х+10)см, что по условию равно 160 см.
х+10+х+х+х+10=160
4х+20=160
4х=140
х=35
ширина =35
35+10 =45--- длина