Помогите решить уравнение : 188=х+х+2х и это (2х+3х):2=25


Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.
188=х+х+2х
-х-х-2х=-188
-4х=-188
х=-188:(-4)
х=47                   Ответ:47

(2х+3х):2=25
5х:2=25
5х=25*2
5х=50
х=50:5
х=10                 Ответ:10
Отвечает Котик Юлиана.
188=х+х+2х
188=4x
x=188 :4
x=47
 (2х+3х):2=25
5x :2=25
5x=25
·2
5x=50
x=50:5
x=10