Задача 5 класса Гости спросили / сколько лет исполнилось каждой из трёх сестёр ? Вера ответила,

что ей и Наде вместе 28 лет , Наде и Любе вместе 23 года , а всем троим 38 лет ю Сколько лет каждой сестрё . ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
Берем их за x y z
x+z+y=38
x+z=28
28+y=38
y=10
z+y=23
23+x=38
x=15
15+10+z=38
25+z=38
z=13