Решите уравнение log(внизу маленькая 2)(3х+17)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанова Айнура.
ОДЗ
3x+17>0\\
x>-17/3

\log_2(3x+17)=4\\
\\
3x+17=2^4\\
3x=-1\\
x=-1/3
Отвечает Сакыпкерей Жансая.
3x+17=2^4
3x+17=16
3x=16-17
3x=-1
x=-1/3