В первый день турист прошел 4/7 всего пути, а во второй - оставшиеся 15 км. Найдите длину всего

пути.Ответ дайте в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

Весь путь примем за единицу (целое).

1) 1 - 4/7 = 7/7 - 4/7 = 3/7 - оставшийся путь, равный 15 км;

2) Находим целое по его части

15 : 3/7 = 15 : 3 · 7 = 35 (км) - прошёл турист за два дня.

Ответ: 35 км.