из посёлка одновременно выходят два пешехода и идут в противоположных направлениях.скорость первого

пешехода 2.8 км/ч,скорость второго на 1/13/40 км/ч больше. через какое время между ними будет расстояние 8 км 310 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анютка.
Скорость 2 пешехода: 28/10+53/40=(112+53)/40=165/40 км/ч
(2,8+165/40)=(112+165)/40=277/40 км - проходят оба пешехода за 1 час(удаляются друг от друга)
8310м=8,31 км
8,31/(277/40)=(631/100)*(40/277)=120/100=1,2 ч

Ответ: через 1,2 часа расстояние между пешеходами будет равно 8310м