длина прямоугольника равна 12 см а ширина в 3 раза меньше вычислите площадь и периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чкаловская Милана.
1) 12:3=4 (см) ширина
2) 12*4=48 (см) площадь
3) 12+12+4+4=32 (см) периметр