С одного поля собрали 28 мешков картофеля,с другого поля-23 мешка.Со второго поля собрал на 250кг

картофеля меньше,чем с первого.Сколько кг картофеля собрали с каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
1)28-23=5 (м) на столько мешков собрали больше
2)250:5=50(кг) -в одном мешке
3)28*50=1400 кг-собрали с первого поля
4)23*50=1150 кг-собрали со второго поля
Отвечает Лис Кирилл.
1)28-23=5 (м)
2)250÷5=50(кг)
3)28×50=1400 (кг)
4)23×50=1150(кг)