теплоход плыл 4,5 ч против течения и 0,8 ч по течению реки.какой путь прошёл теплоход,если его

скорость против течения равна 24,6км/ч,а скорость течения - 1,8км/ч.помогите плиииз,очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

4,5*24,6=110,7 (км) проплыл теплоход против течения реки

24,6+1,8=26,4 (км/ч) собственная скорость теплохода

26,4+1,8=28,2 (км/ч) скорость теплохода по течению реки

28,2*0,8=22,56 (км) проплыл теплоход по течению реки

22,56+110,7=133,26 (км) весь путь теплохода