в многоэтажном доме номера квартир сделан из металических цифр,если в этом доме 120 квартир то все

номера квартир сколько понадобиться металлических цифр

Ответы на вопрос

Отвечает Щеболева Варя.
1-9 = 9 цифр
10-99 = 178 цифр
100-120 = 60 цифр
9+178+60=247 цифр