купили 5 ручек по цене ? р. и 3 карандаша по цене ? р. Сколько стоила эта покупка? Дополни условие

и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.
Купили 5 ручек по цене 25 руб., и 3 карандаша по цене 15 руб. Сколько стоила покупка?
Решение:
1) 25+15=40(руб)- стоила покупка всего.
Ответ: Покупка стоила 40 руб.
Отвечает Фуксина Виктория.
Купила 5 ручек  по цене  3 рубля за 1  ручку,и 3 карандаша по цене  2 рубля за 1  карандаш.
5*3=15(руб)ручки
3*2=6(руб)карандаши
15+6=21(рубль)Вся покупка
Ответ:вся покупка вышла на 21 рубль