Найдите периметр треугольника КМР, если длина стороны КМ равна 5см 8мм, сторона МР на 1см 5мм

длиннее стороны КМ, но короче на 2см 3мм стороны РК. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пуртова Настя.
KM = 5см 8мм, т.е. 58 мм
MP = KM + 1 см 3мм, т.е. 58 мм + 13мм = 71 мм
PK = 71 мм + 2 см 3 мм, т.е. 71 + 23 = 94 мм
Периметр = KM + MP + PK = 71 мм + 94 мм + 58 мм = 223 мм = 22 см 3 мм