На две стройки отправили 10 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на стройках использовали 60 кг

гвоздей, на первой стройке осталось 5 ящиков,а на второй 2 ящика. Сколько гвоздей было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

1) 5-2= 3 (ящ)осталось

2)60÷3=20 (кг) в ящиках

Не забудь мне отзыв оставить)))

Отвечает Цогла Міша.

1)5+2=7(ящ.) -осталось на двух стройках; 2)10-7=3(ящ.)-использовали;3)60:3=20(кг) в каждом ящике