Первый час автобус ехал со скоростью 60 км/ч, а в течение двух следующих часов его скорость была на

10 км/ч меньше. Какое расстояние проехал автобус за эти 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
1) 1*60=60(км)-за первый час. 2)60-10=50(км/ч)-скорость последних двух часов. 3) 50*2=100(км)-расстояние за 2 часа. 4) 100+60=160(км)