Найдите значение выражение в)6 целых 11/12 - 3 целых1/6 - 1 целая 1/4 г)3 целых7/9 - 1целая 5/18 +

3 целых 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Orlova Vasilisa.
В) 6 11/12-3 1/6-1 1/4=6 11/12-3 2/12-1 3/12=2 6/12=2 1/2
г) 3 7/9-1 5/18+3 1/2=3 14/18-1 5/18+3 9/18=5 18/18=6
Отвечает Талгаткызы Анара.
6ц11/12-3ц1/6-1ц1/4= 6ц11/12-3ц2/12-1ц3/12=6ц11/12-4ц5/12=2ц6/12=2ц1/2

3ц7/9-1ц5/18+3ц1/2= 3ц14/18-1ц5/18+3ц9/18 =2ц9/18+3ц9/18= 5ц 18/18=6целых