помогите пожалуйста.сравните 1 целая 7/8 и 12/8,-14/5 и 2 целых 4/5,2 целых 8/15 и 32/15,-3 целых

3/14 и 51/14,3 целых 7/9 и 35/9,-28/11 и -2 целых 7/11. очень прошу. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
1 \frac{7}{8} > \frac{12}{8} ; \\ &#10; \\  &#10; -\frac{14}{5}  \frac{32}{15} ; \\ &#10; \\ &#10;-3 \frac{3}{14}< \frac{51}{14}  \\ &#10; \\ &#10;3 \frac{7}{9}< \frac{35}{9} \\ &#10; \\ &#10;- \frac{28}{11}> -2\frac{7}{11}  &#10;